Яндекс.Метрика

Выставка-форум «Сделано в Ульяновской области» пройдет на базе дворца спорта «Волга-Спорт-Арена» 19 апреля 2018 года

23 марта, 2018

Традиционно, в этот день жители региона смогут посетить экспозицию, где будет предоставлена возможность продегустировать продукты и пробрести товары, произведенные местными предпринимателями.

По информации организаторов, выставка станет самой крупной за все время существования форума. Напомним, он проводится в регионе с 2015 года.

Для представителей МСП будут работать площадки по бизнес-кооперации (контрактные биржи и закупочные сессии), площадки по международному сотрудничеству, развитию экспорта и бизнес-образованию.

«На сегодняшний день в регионе мы создали одну из самых эффективных в стране систем поддержки бизнеса, которая реально помогает предприятиям расширять производства и открывать новые экспортные границы. Это и финансовые инструменты, и информационная и образовательная поддержка. Подобные форумы также способствуют развитию МСП. Например, по итогам прошедшего в 2017 году нашими предпринимателями было заключено контрактов на сумму более 110 млн рублей с российскими компаниями и на 2,5 млн долларов с иностранными», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, основной идеей форума уже которой год становится усиление кооперации между малым бизнесом, крупными компаниями и инвесторами, формирование «производственных цепочек», а с прошлого года сюда добавилась еще и развитие международной торговли. «В 2017 году в форуме приняли участие представители Грузии, Армении, Китая, Ирана. В этом году планируется участие Индии, Китая, Азербайджана, Бангладеш и большой делегации из Киргизии. Ежегодно форум показывает свою практическую пользу для бизнеса. В этом году форум обещает быть еще более масштабным. Мы планируем переформатировать работу некоторых площадок для удобства взаимодействия бизнеса и повышения эффективности», — рассказал руководитель ведомства.

Зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию, можно по телефону регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства Корпорации развития предпринимательства + 7 (8422) 41-45-82.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.