Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится всероссийский педагогический форум «Информационная безопасность в современном образовании»

23 марта, 2018

Он пройдёт с 26 по 28 марта в региональном центре. Мероприятие приурочено к Году умных технологий и креативных индустрий, объявленному Губернатором Сергеем Морозовым.

Участниками форума станут порядка 300 человек из 37 субъектов страны. Программой мероприятия предусмотрено пленарное заседание, тематические секции, презентации регионального опыта, а также курсы повышения квалификации педагогических работников и специалистов на базе УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

Ожидается, что в форуме примут участие член Комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ, олимпийская чемпионка, кандидат педагогических наук Татьяна Лебедева, представители центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», народные артисты СССР Василий Лановой и Михаил Ножкин, председатель комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, эксперт Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ, заместитель директора АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Борис Головин и другие эксперты.

Участники мероприятия обсудят профессиональные компетенции педагогов, связанные с безопасным поведением в сети Интернет. Организаторами форума выступают Агентство социальных технологий и коммуникаций совместно с Российским движением школьников при использовании средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2017-2018 годах.

«В соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова в регионе проводится системная работа по обеспечению безопасности детей в информационном пространстве. Так, в декабре прошлого года порядка 40 тысяч школьников приняли участие во всероссийской акции «Час кода». Ежегодно организуется «Месяц безопасного Интернета», в рамках которого реализуется комплекс мероприятий для учащихся, их родителей и педагогов. Кроме того, ульяновские школьники являются постоянными участниками онлайн-квеста по цифровой грамотности и кибербезопасности «Сетевичок», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

С программой форума можно ознакомиться на сайте: http://xn--b1addbapnd5dgf.xn--p1ai/.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.