Яндекс.Метрика

«Экоград» всем ульяновским детям рад

22 марта, 2018

Международный день леса в Ульяновске отметили традиционным экологическим конкурсом. 21 марта в детском эколого-биологическом центре около сотни учащихся из 12 школ города демонстрировали свои знания о природе родного края.

— Главная идея интеллектуального конкурса «Экоград» – популяризация знаний по экологии среди учащихся нашего города, выработка активной гражданской позиции по вопросам защиты природы. Конкурс помог объединить учащихся и педагогов, неравнодушных к проблемам современности, укрепить их желание вносить личный вклад в дело сохранения живой природы, – рассказала эксперт управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска Татьяна Баранова.

На первой из четырёх площадок конкурса под названием «Красная книга» участники показали свои знания о животных и растениях леса — представителях красной книги Ульяновской области. На площадке «В гостях у Лесовичка» учащиеся рассказывали про обитателей лесов России и выполняли познавательные задания, угадывая по описанию лесных жителей.

На «Лесной мозаике» школьники на практике показали свои умения определять растения, а также лесных обитателей по следам и по голосам. На площадке «Войди в природу другом» ребята участвовали в экологических играх.

В ближайшие дни воспитанники Детского эколого-биологического центра проведут ещё одну акцию: при участии специалистов «Центра защиты леса Ульяновской области» посадят в горшочки семена, собранные с главной новогодней ёлки страны, украшавшей московский Кремль год назад. Таким образом, в рамках Всероссийской акции «Дети кремлёвской ёлки» в Ульяновске начнут выращивать ели, из которых в будущем планируется высадить аллею или сквер.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.