Яндекс.Метрика

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова откроют Х юбилейный кинофестиваль «От всей души» в Ульяновской области

21 марта, 2018

26 мая ведущими церемонии станет одна из самых известных семейных пар российского кино.

«Приоритетным направлением проводимой в регионе социальной политики является поддержка семьи, материнства и детства. И культурная составляющая здесь играет немаловажную роль. Главное кинематографическое событие региона – международный фестиваль имени всенародно любимой тёти Вали – традиционно посвящёно теме семейного кино. На празднике «От всей души» для каждой семьи с детьми любого возраста подготовлена интересная программа, включающая проведение мастер-классов и творческих встреч с известными артистами, организацию выставок», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Владимир Вдовиченков известен зрителям по сериалам «Граница. Таежный роман», «Марш Турецкого», «Гражданин начальник», «Каменская», «Бригада» и фильму «Бумер». В прошлом году он снялся в сериале «Оптимисты» и фильме «Со дна вершины», сыграл одну из главных ролей в картине «Салют-7», которая входит в список самых кассовых российских фильмов последних лет. Елена Лядова – исполнительница главных ролей в фильмах «Географ глобус пропил» и «Орлеан», в этом году представляла на Берлинском кинофестивале фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов».

«Юбилейный кинофестиваль «От всей души» организован в лучших традициях киносмотра в Ульяновске. Его неизменный принцип – доступность каждому жителю региона, возможность знакомства и общения с ведущими мастерами российского экрана. За девять лет работы кинофестиваля в его рамках состоялось 653 мероприятия, которые увидело 194 558 зрителей по всей области. Одним из самых интересных событий станет открытие кинофестиваля: помимо звездной дорожки и презентации кинопрограммы зрители увидят творческий вечер народной артистки России Чулпан Хаматовой», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568