Яндекс.Метрика

В Ульяновской области запустят новый социально-образовательный проект «Академия женского бизнеса»

21 марта, 2018

С этой инициативой выступил Губернатор Сергей Морозов на II форуме деловых женщин.

По его словам, проект будет реализован во всех муниципальных образованиях региона и будет представлять собой серию специализированных тренингов, мастер-классов по бизнес-образованию и историй успеха от ведущих предпринимателей региона. «Наша задача — оказать максимальную поддержку женскому предпринимательству, ведь, к сожалению, способности наших женщин часто остаются недооцененными. А это иногда приводит к тому, что бизнес-леди находятся в неравных условиях с мужчинами, не реализуют свой потенциал так, как могли бы при более благоприятных обстоятельствах. Именно поэтому мы стремимся обеспечить женщинам-предпринимателям доступ к инструментам дальнейшего развития их проектов, в том числе — через широкое использование мер государственной поддержки», — подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил необходимость дальнейшего развития и масштабирования уже реализуемых в регионе образовательных проектов для женщин, в частности «Мама-предприниматель». Напомним, что проект в апреле этого года стартует в Димитровграде и будет адаптирован под специфику моногорода. А осенью этого года уже в четвертый раз стартует в Ульяновске.

«Считаю, что проекты по развитию женского предпринимательства реализуются в Ульяновской области на чемпионском уровне! Сергей Иванович Морозов был первым Губернатором, который поддержал проект «Мама-предприниматель» лично. В прошлом году в рамках Петербургского экономического форума на площадке по развитию женского предпринимательства Европы и Арабских стран также был представлен опыт именно Ульяновской области. Сейчас же «Мама-предприниматель» будет проходить в регионе уже в четвертый раз, и что очень ценно, область выступит пионером по проведению этого проекта в моногороде. Также хочу особо отметить, что в Ульяновской области хорошо умеют аккумулировать федеральные инициативы и программы, адаптируя практики под свой масштаб», — председатель федерального комитета по развитию женского предпринимательства Вероника Пешкова.

По словам руководителя Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, в различные предпринимательсткие проекты вовлечено более 500 женщин. В настоящее время в Ульяновской области почти половина ИП – это женщины.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568