Яндекс.Метрика

В Ульяновске проверят сирены и громкоговорители

21 марта, 2018

В соответствии с планом 29 марта с 15:48 до 16:05 на территории региона пройдёт техническая проверка системы централизованного оповещения населения.

Проверку проведут в два этапа: в 15:48 систему запустят с пункта оперативного дежурного по Ульяновской области, а в 16:00 – с центра оповещения оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы города Ульяновска.

Будут включены электросирены и рупорные громкоговорители, задействована система «Аккорд» с громкоговорителями в местах массового пребывания граждан. Также информация о проверке будет передаваться по каналу «Радио России» (FM 89,6 МГц) и по телеканалу «Россия 1» (ГТРК «Волга»).

Основное назначение системы оповещения – это предупреждение населения об опасностях или угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Услышав звуковой сигнал сирен, необходимо включить радиоприемник (РК «Радио России») или телевизор (ТК «Россия 1») и прослушать специальное сообщение. По окончании передачи тренировочной информации вещание теле- и радиоканалов будет автоматически восстановлено в обычном режиме.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568