Яндекс.Метрика

В следующем отопительном сезоне в Языково Карсунского района Ульяновской области начнет действовать новая схема теплоснабжения

21 марта, 2018

В населенном пункте продолжается модернизация теплоисточников по программе, утвержденной Губернатором Сергеем Морозовым.

«Нашей важнейшей задачей остается обновление ТЭЦ, котельных и инфраструктуры в целом. Ведь именно от этого зависит не только развитие экономики, но и главное – повышение уровня жизни наших земляков», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

В 2017 году силами Корпорации развития коммунального комплекса в рабочем поселке Языково были смонтированы фундаменты, установлено два котла наружного размещения и дымовые трубы, к новым теплоисточникам подведены линии электропередач. В этом году на объектах уже смонтированы теплосети и наружные газопроводы. Как сообщил главный инженер Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Константин Лежанкин, в настоящее время котельные полностью готовы, получено разрешение Ростехнадзора. Планируется, что к 1 апреля начнутся пуско-наладочные работы. В новом отопительном сезоне теплоисточники будут работать в штатном режиме.   

Два новых объекта предназначены для отопления детской школы искусств, местного дома культуры. Кроме того, в рамках лизинга будет закуплена и смонтирована еще одна котельная для теплоснабжения многоквартирных домов Языково, так как существующая котельная с низким КПД, к тому же протяженная теплотрасса является причиной больших теплопотерь при транспортировке. 

После осмотра объектов модернизации Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин подчеркнул: «Система теплоснабжения рабочего поселка с нового отопительного сезона будет полностью обновлена, оснащена современными автоматизированными теплоисточниками и перейдет на обслуживание государственной Корпорации. Таким образом, мы уйдем от теплопотерь, обеспечим высокое качество предоставления коммунальных услуг жителям, при этом размер тарифов будет сохранен».

Напомним, двухлетняя программа модернизации теплоисточников предполагает строительство 62 новых объектов на общую сумму свыше 489 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.