Яндекс.Метрика

Воспитанник ульяновской школы русского хоккея Артем Милешкин вошел в основной состав сборной России

20 марта, 2018

Воспитанник ульяновской школы русского хоккея Артем Милешкин вошел в основной состав сборной России

В преддверии первенства мира по хоккею с мячом в региональном центре завершился отбор в национальную команду. По итогам прошедших тренировок три воспитанника клуба «Волга-2» смогут проявить себя в международных состязаниях, которые пройдут с 22 по 24 марта в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Напомним, в этом году в первенстве мира примут участие команды из Швеции, Финляндии, Норвегии, Казахстана, России.  Проведение молодежного первенства планеты на территории Ульяновской области стало возможным благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова. В ходе соревнований команды разыграют медали и переходящий Кубок первенства. Все состязания, а также церемонии открытия и закрытия, будут доступны всем ульяновцам. Уточнить календарь игр можно, пройдя по ссылке.

«Артем Милешин получил возможность играть в сборной, потому что показал очень хорошие результаты на сборах. Кроме того, от Ульяновской области в качестве запасных игроков выступят Артем Багиян и Алексей Головин. В любой момент игры они будут готовы выйти на лед, чтобы принести победу нашей сборной», — прокомментировал главный тренер юниорской сборной Аркадий Попков.

21 марта в 16.00 во дворце «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, д. 26 б) пройдет пресс-конференция, посвященная старту международных соревнований и развитию бенди. В мероприятии примут участие главный тренер сборной России Аркадий Попков, член сборной России Артем Милешкин, член технического комитета международной федерации бенди Сергей Мяус, ветеран русского хоккея, чемпион мира Николай Афанасенко, Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев и директор АНО «Улконгресс» Денис Радаев.

В ходе пресс-конференции будет презентован календарь предстоящих игр, а также тематический материал от членов международной федерации бенди Кнута Соренсена и Тора Соренсена (Швеция) о включении русского хоккея в олимпийские игры.

Приглашаем представителей СМИ.

В ходе пресс-конференции журналисты смогут получить аккредитационные бейджи для работы на всех мероприятиях первенства. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 58-53-63 и 89279889083 (пресс-служба АНО «Улконгресс»).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568