Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится открытый межрегиональный социопрактикум «Детский лагерь: новые ориентиры» с участием федеральных экспертов

20 марта, 2018

Обсуждение предпринимательских и гражданских инициатив в сфере отдыха и оздоровления детей пройдёт в регионе с 21 по 23 марта.

Его участниками станут руководители лагерей, вожатые, представители общественных организаций из 22 регионов РФ.  Мероприятие станет актуальной профессиональной коммуникационной  площадкой для организаторов детского отдыха.

 

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, социопрактикум будет проводиться на территории региона второй раз. 

«Основными темами в этот раз станут профилизация детских смен, подготовка педагогических кадров, а также продвижение услуг детского отдыха. Проведение летней оздоровительной кампании находиться на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. Уверена, что практикум поможет нам более качественно организовать эту работу. В ходе мероприятия мы планируем изучить инновационные практики наших коллег из других регионов, а также поделимся с ними собственным опытом», —  сказала Наталья Семёнова.

21  марта в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д. 50) состоится открытие социопрактикума и пленарное заседание с участием приглашенных федеральных экспертов. Ожидается, что в обсуждении примут участие старший научный сотрудник Центра социализации, воспитания и неформального образования Федерального института развития образования Светлана Коваль, директор научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений Ирина Фишман и российский ученый, доктор педагогических наук, международный тренер Сергей Тетерский. В этот же день начнут свою работу секции. 22-23 марта тематические площадки будут организованы в пространстве коллективной работы «Точка кипения» (ТРК «Спартак», ул. Минаева, д. 11, 6 этаж).

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия —  http://социопрактикум73.рф/#program.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568