Яндекс.Метрика

Ульяновская область примет участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по четырём учебным предметам

20 марта, 2018

В марте и апреле в регионе пройдут финальные интеллектуальные испытания по французскому языку, информатике, физической культуре и географии.

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, из 24 учебных предметов Минобрнауки РФ одобрил сразу четыре заявки от региона.

«Уже не первый год федеральное руководство доверяет нам проведение такого значимого массового мероприятия по выявлению одаренных школьников. К нам съедутся самые лучшие учащиеся со всей России и поборются за путевки в ведущие вузы страны. Ульяновцы, занявшие призовые места, получат дополнительное денежное поощрение в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова. Напомню, по итогам участия во Всероссийской олимпиаде школьников 2017 году 12 учащихся получили сертификаты на денежное поощрение в размере 6-8 тысяч рублей, а их педагоги – в размере 5-7 тысяч рублей. В этом году в областном бюджете заложено 300 тысяч рублей на поддержку талантливых таких ребят и их учителей», — сказала Наталья Семёнова.

На базе педагогического университета имени И.Н. Ульянова с 25 по 30 марта пройдут заключительные этапы Всероссийской олимпиады по французскому языку,  с 22 по 28 апреля — по географии. Опорный вуз Ульяновской области станет местом проведения олимпиады по информатике и ИКТ с 1 по 7 апреля, а также по физической культуре с 14 по 20 апреля. Участниками данных интеллектуальных состязаний станут школьники – победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов. 

Всего в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников будут участвовать 45 ульяновских школьников по 21 общеобразовательному предмету. Так, учащийся многопрофильного лицея №20 Михаил Казак представит регион на состязаниях по астрономии, которые стартуют в Волгограде 21 марта.

 

Для справки

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. Она направлена на выявление и поддержку одарённых детей.

Победители и призеры награждаются дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени и памятными подарками. Согласно действующему законодательству, им могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568