Яндекс.Метрика

23 марта – День работников гидрометеорологической службы России

20 марта, 2018

Уважаемые работники службы, дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Климат всей планеты, постоянно меняется, становится все более сложным. Поэтому совершенствуется аппаратура, используются новые методы прогнозирования. Инновационные разработки специалистов Гидрометцентра позволяют предвидеть надвигающиеся природные катаклизмы, вовремя принять необходимые меры, и тем самым сохранить здоровье и жизни миллионов наших граждан.

Несмотря на динамично развивающиеся технологии, на сложнейшие приборы, наши основные надежды по-прежнему связаны с неизменно высоким профессиональным уровнем российских метеорологов. Точные и оперативно составленные прогнозы обеспечивают стабильность функционирования разных сфер экономики: транспортного сообщения, экологической безопасности, агропромышленного, строительного комплекса. Уверен, что знания и опыт специалистов ульяновского Гидрометцентра как и прежде будут служить на благо региона.    

От всей души желаю синоптикам Ульяновской области и всей страны большого счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья и новых открытий в непредсказуемом мире погоды!

 

 

Губернатор Ульяновской области                             С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.