Яндекс.Метрика

21 марта – Всемирный день поэзии

20 марта, 2018

Уважаемые любители поэзии и литераторы Ульяновской области!
Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником!

Поэзия в жизни каждого из нас всегда имела огромное значение. Любовь к книгам и трепетное отношение к стихам и поэтическому творчеству всегда были присущи нашим согражданам. Богатые поэтические традиции приводили каждое новое поколение симбирян к желанию читать новые творения литераторов. Не мог считаться по-настоящему образованным человеком тот, кто был равнодушен к поэзии, произведениям классических и современных авторов.

Благодаря целенаправленным усилиям руководства региона, гражданского общества и литературных кругов возрождается и постепенно укрепляется интерес к книгам. Все больше ульяновцев начинают писать стихи и произведения, реализуя себя в литературном творчестве. Особое внимание мы продолжаем уделять нашей молодёжи, являющейся активным участником различных всероссийских и международных конкурсов. Наши ребята достойно представляют родной регион на больших форумах. Значительным событием должен стать сборник произведений молодых талантливых поэтов и писателей Ульяновской области. В 2018 году на территории региона будет организован XVIII Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, который позволит всем его участникам познакомиться с творчеством друг друга, поделиться идеями и мечтами.

Дорогие друзья, мы благодарны каждому из вас за верный труд! Желаю успехов в профессии, незыблемого вдохновения и новых свершений!

 

Губернатор Ульяновской области                                                                         С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568