Яндекс.Метрика

Уровень воды в ульяновских реках не вызывает опасений

19 марта, 2018

Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» полностью контролируют ситуацию. В настоящее время уровни воды в реках Волга, Свияга и Сельдь не вызывают опасений. За динамикой тщательно следят специалисты-гидрологи.

По поручению главы администрации Ульяновска Алексея Гаева, городские спасатели мониторят ситуацию и, в случае необходимости, готовы принять меры для оказания помощи населению.

По состоянию на 08:00 19 марта уровень воды в Волге составляет 52,79 м (опасное явление – 53,7 м), в Свияге в районе Вырыпаевки – 151 см (ОЯ – 550 см), в Сельди в районе Дачного – 219 см (ОЯ – 600 см).

Угроза подтопления жилых домов и хозяйственных строений в настоящий момент отсутствует. Тем не менее, городские службы усиленно очищают канавы, ливневые решётки, водопропускные трубы, мостовые переходы, вывозят снег с дорог и обочин.

По оперативной информации, на сегодняшний день в Ульяновске очистили 178 водоприёмных колодцев, ливнёвую канализацию общей протяжностью почти 200 км, а также 958 км дорог и 779 км обочин от снега.

По оценке специалистов МБУ «Управление гражданской защиты», в четырёх населённых пунктах Ульяновска возможно подтопление 120 частных жилых домов в микрорайоне Мостовая, посёлках Сельдь, Вырыпаевка и Дачный. При неблагоприятном развитии событий жителей Сельди готовы будут разместить в школе №56, Мостовой – в школе №32, Вырыпаевки – в школе №55, Дачного – в школе №61. Уже определили и резервные места для размещения населения — в гостиницы «Венец» и «Волга».

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568