Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов поприветствовал участников тактических учений в Ульяновской области

19 марта, 2018

19 марта состоялось торжественное открытие показных совместных учений с батальонной тактической группировкой батальона 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ России и роты 38-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

«Для нашего региона огромная честь и гордость принимать военнослужащих из Республики Беларусь. Совместные учения — это уникальная возможность показать нашу силу, мощь и боевую готовность. Уверен, что в ходе мероприятий будет продемонстрирована высокая степень подготовки, которая позволит военнослужащим справиться с заданием любого уровня сложности. Отрадно, что солдаты России и Беларуси по-прежнему остаются боевыми товарищами. Глубоко убежден, что мы способны сохранить эти братские отношения навсегда», — обратился к участникам мероприятия Сергей Морозов.

Как отметил заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям генерал-лейтенант Александр Вязников, сотрудничество Вооруженных Сил Республики Беларусь и воздушно-десантных войск РФ давнее и крепкое. «В Ульяновск прибыли подразделения сил специальных операций Республики, а одновременно с этим псковские десантники отправились в Беларусь также для проведения совместных учений. Это укрепляет боеспособность и повышает слаженность при решении тактических задач. Учения не несут враждебности и не направлены на угрозу кому-либо. Наша главная цель — тренировка навыков при выполнении задач по поддержанию мира. Желаю всем успешного выполнения совместных боевых задач, чистого неба, мягкого приземления. Успехов!», — сказал заместитель командующего ВДВ по миротворческим операциям генерал-лейтенант Александр Вязников.

В совместных учениях будет задействовано около 500 военнослужащих 31-й и 38-й бригад и более 60 единиц техники. Основными элементами подготовки станут аэромобильные действия и десантирование. Военные маневры будут проводиться в течение трех ближайших дней на территории полигона Поливно с использованием площадок для приземления аэродрома «Восточный».

Напомним, совместные тактические учения 31 и 38 бригады носят миротворческий характер. Они проводятся ежегодно с целью обмена способами выполнения поставленных задач, повышения навыков военнослужащих, подготовки к операциям по поддержанию мира.

 

Для справки

31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада неоднократно принимала участие в совместных учениях с военнослужащими из других государств. С 2013 года 31-я бригада приняла статус миротворческой.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568