Яндекс.Метрика

21 марта – Новруз-байрам

19 марта, 2018

Уважаемые жители Ульяновской области!

Сердечно поздравляю вас с Новруз-байрам — замечательным праздником равноденствия, весны и обновления природы!

В этот день восточные и южные народы встречают приход Нового года по солнечному календарю. Традиционно отмечается Новруз-байрам и в нашей многонациональной Ульяновской области, где в дружбе и согласии живут представители множества народов, в том числе азербайджанцы, узбеки, таджики, киргизы, казахи, туркмены. Для многих из них с древнейших времен этот праздник олицетворяет приход настоящего тепла, начало долгожданного расцвета природы, духовное очищение.

В дни Новруз-байрам, занесенного в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, традиционно готовят восточные блюда, навещают родственников и друзей. Гостей принимают с особым радушием. Это поистине светлые дни, наполненные радостью, надеждой и взаимопониманием.

Дорогие друзья! Желаю вам большого счастья и крепкого здоровья, семейного благополучия, добрых радостных перемен, которое приносит с собой Новруз-байрам!

 

Губернатор Ульяновской области           С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568