Яндекс.Метрика

#Городаменяются. Депутаты УГД выбрали территории, которые необходимо благоустроить

18 марта, 2018

Сегодня сделать свой выбор и внести вклад в развитие города пришел Глава Ульяновска Сергей Панчин.

— В Засвияжском районе, где я проживаю, очень серьезно стоит вопрос по улице Камышинской. Скоро будет известно, одобрят жители этот проект или нет. В Засвияжье также представлены и другие объекты, это парк «Молодежный», эспланада на улице Промышленной. Горожане очень ждут преображения этих общественных пространств. И как будет развиваться микрорайон, зависит от голоса каждого из нас, — отметил Сергей Сергеевич.

Также за объекты проекта «Формирование комфортной городской среды» уже проголосовали Валентина Панова, Юрий Мухин, Рамиль Абитов и другие депутаты Ульяновской Городской Думы.

— Я коренной житель Железнодорожного района. Здесь родился, вырос и работаю сейчас. Для меня важно благоустройство территории у ККК «Современник». Я принимал участие в благоустройстве прилегающей территории во время его строительства. Он вместе со мной вырос, на моих глазах преобразился. Другой знаковый для меня объект — это «Винновская роща». Она уже изменилась, стала лучше чем, например, 5 -10 лет назад. Хотелось бы, чтобы эти общественные пространства стали еще уютнее, интереснее и красивее, — подчеркнул Рамиль Абитов.

— Я сегодня проголосовал за три объекта: парк «Прибрежный», сквер Антонова и аллея на улице Карбышева. Парк «Прибрежный» в прошлом году уже значительно преобразился, но это не предел. Можно установить дополнительные малые архитектурные формы, спортивные и детские площадки. Такое же преображение могут быть и на двух других объектах. Сквер и аллея должны отличаться от парка размером, но не функциональностью. Здесь, кроме того, необходимо обновить освещение и пешеходные дорожки, — подчеркнул депутат Городской Думы Юрий Мухин.

Напомним, общественные пространства, набравшие в ходе голосования наиболее количество голосов, будут благоустроены уже в 2018 году.

Видео здесь

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.