Яндекс.Метрика

#Города меняются. Ученики школы №6 голосуют за благоустройство парков Ульяновска

18 марта, 2018

Президент школы, 10-классник Артём Пустынников сожалеет, что ещё не может принимать участие в выборах Президента России, как это сегодня делают его родители и старшие родственники. Но свою гражданскую позицию он всё же выразил, проголосовав за территории, которые мгут быть благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды».

— Я отдал свой голос за благоустройства сквера «Северный Венец», потому что это очень живописное и тихое место. Сквер «Средний Венец» – ведь  это «сердце» нашего города. Мой выбор пал и на парк Дружбы народов, считаю, что его былую красоту просто необходимо восстановить, – сказал Артём Пустынников.

11-классник Игорь Лаковский тоже рад возможности участвовать в выборе территорий, он выбрал парки, которые необходимо отремонтировать и облагородить.

— Я голосую за три парка, но в первую очередь – за парк «Семья», в который мы очень любим ходить с родителями, – отметил Игорь Лаковский.

Напомним, что сегодня, 18 марта, вместе с выборами Президента Российской Федерации, на 123 участках ульяновцы голосуют за участников проекта «Формирование комфортной городской среды». Им предложено 30 проектов благоустройства тех или иных общественных пространств, выбрать можно несколько вариантов.

Видео здесь.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.