Яндекс.Метрика

Судебные приставы провели «круглый» стол с представителями ООО «Финколлект»

16 марта, 2018

     Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области проведен «круглый» стол с представителями ООО «Финколлект» по вопросам осуществления контрольно — надзорной деятельности в сфере взыскания просроченной задолженности юридическими лицами, включенными в государственный реестр ФССП России.

    В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия, направленные, прежде всего, на проведение мероприятий по профилактике совершения организацией правонарушений, ответственность за которые предусмотрены КоАП РФ, подведены итоги работы 2017 года.

   В настоящее время на территории Ульяновской области в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности со 02.02.2017 включено одно юридическое лицо — ООО «Финколлект», численность работников составляет более 300 сотрудников.

   За 2017 год осуществления полномочий ФССП России по контролю коллекторской деятельности, Управлением рассмотрено более 600 обращений граждан по фактам нарушений со стороны юридических лиц — участников финансового рынка, осуществляющих коллекторскую деятельность, в том числе 406 обращений на несогласие с действиями по взысканию просроченной задолженности работниками ООО «Финколлект», что составляет 69,5 %от общего количества принятых к рассмотрению обращений.

    В этой связи Управлением в отношении ООО «Финколлект» применялись меры административного воздействия. Всего составлено и направлено в суды Ульяновской области для рассмотрения 36 протоколов об административном правонарушении по ст. 14.57 КоАП РФ, по 26 протоколам юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде наложения штрафов на общую сумму 1 425 тыс. руб., которая подлежит зачислению в федеральный бюджет.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.