Яндекс.Метрика

Спасатели вызволили заставшего из вентялиционной шахты

16 марта, 2018


 

За минувшие сутки поисково-спасательными формирования совершили 6 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ было задействовано 26 спасателей и 6 единиц техники.

15 марта в 3 часа 44 минуты в службу спасения 101 поступил тревожный сигнал с проспекта Созидателей Заволжского района г. Ульяновска. Звонившая женщина сообщила, что мужчина провалился в вентиляционную шахту подъезда и зовет на помощь. На место экстренно прибыли сотрудники городской поисково-спасательной службы под руководством старшего смены Александра Ибетова. Им было принято решение спасти молодого человека при помощи альпинистского снаряжения.

Как выяснилось, мужчина 1979 года рождения ночью забрался на чердак 9 этажного дома и по непонятной причине решил залезть в вентиляционную шахту. Пострадавший пролетел около 3 этажей и застрял между 6 и 7 этажами.

Освобождение «пленника» не заняло много времени: спасатели при помощи альпинистского снаряжения изготовили две петли, которые пострадавший набросил на руки, после чего мужчину вытянули на чердак. При падении мужчина не получил серьезных повреждений, ссадины и царапины на месте обработали сотрудники скорой помощи. После осмотра медиками его отпустили домой.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.