Яндекс.Метрика

Запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля побудил должника погасить долг

13 марта, 2018

     В Сенгилеевском районе мужчина оплатил долг в 100 тысяч рублей.

   В отделе судебных приставов по Сенгилеевскому району находится исполнительное производство о взыскании с физического лица кредиторской задолженности.

   Должник имущество скрывал, на прием к судебному приставу не являлся. Тогда судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, из полученных ответов выяснилось, что должник имеет в собственности дорогостоящую иномарку. Судебный пристав, в целях исполнения решения суда, вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства.

    Вышеуказанная мера побудила должника оплатить задолженность более 100 тысяч рублей вместе с исполнительским сбором.

   Для сведения: Исполнительский сбор составляет 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника – организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере 5000 рублей, а с должника-организации — 50000 рублей.

 

 

 

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.