Яндекс.Метрика

Более шести миллиардов рублей составила сумма доходов бюджета Ульяновской области за два месяца

13 марта, 2018

12 марта на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра финансов Екатерины Буцкой об исполнении регионального бюджета по итогам января-февраля 2018 года.

«Такие доходы у нас были за весь 2004 год, а теперь мы достигли данной суммы только за первые два месяца работы. Темп роста собственных доходов составил 21,7% к уровню прошлого года. Прошу муниципалитеты обратить особое внимание на эту информацию, чтобы провести необходимый анализ для дальнейшего увеличения бюджета», — заявил Сергей Морозов.

По информации Министра финансов региона, налоговые и неналоговые доходы за данный период составили почти 4,9 млрд рублей. Таким образом, план перевыполнен на 2,8%, или 132,7 млн рублей. При этом изменилась структура доходной части бюджета: наибольшие поступления региональной казны обеспечили налог на доходы физических лиц в размере 1,5 млрд рублей и налог на прибыль организаций — 1,2 млрд рублей. Акцизы на пиво составили 1,2 млрд рублей.

«Нам также поступила финансовая поддержка из федерального центра в сумме 1,2 миллиарда рублей. Таким образом, общая сумма доходов областного бюджета за январь-февраль 2018 года составила 6,1 миллиарда рублей», — отметила Екатерина Буцкая.

С учетом федеральной помощи и собственных доходов за два месяца профинансировано расходов на сумму 6,3 млрд рублей. Более 94,7% расходов составили первоочередные и социально значимые направления. А это, прежде всего, заработная плата с начислениями в размере 1,6 млрд рублей, и предоставление социальной поддержки населению региона – 1,4 млрд рублей. В муниципальные образования перечислено 1,6 млрд рублей, включая заработную плату учителям и воспитателям. Расходы на обязательное медицинское страхование неработающего населения составили 673 млн рублей. Также 589 млн направлено на финансирование реального сектора экономики.

Кроме того, в Ульяновской области продолжается работа по сокращению расходов на обслуживание государственного долга. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года  расходы сократились на 204 млн рублей и за январь-февраль составили 113 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.