Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоялись общественные слушания по вопросам ремонта автомобильных дорог

7 марта, 2018

Обсуждение состоялось 7 марта в региональном Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта.

«В 2018 году, в общей сложности, на реализацию всех мероприятий в дорожной отрасли на территории Ульяновской области мы направим порядка 10 млрд рублей. Нам важно обеспечить такое состояние автодорог, чтобы до минимума снизить возможность ДТП по причине состояния трассы. Для этого, в том числе, второй год мы реализуем приоритетный президентский проект «Безопасные и качественные дороги», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

В настоящее время всеми муниципальными образованиями уже определены и согласованы с общественностью объекты ремонта дорог. ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» фиксирует все обращения от населения региона, касающиеся состояния дорог, в том числе и те, которые поступили на официальный сайт, и включает их в план выполнения.

«Все наши предложения, которые были сформированы по вопросам дорог, развития общественного транспорта, газификации, улучшению водоснабжения — на 99,9% основаны на потребностях жителей муниципалитетов», — подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Как отметил председатель правления ассоциации «Союз автошкол и транспортных организаций Ульяновской области», заслуженный работник транспорта России Сергей Карпенко, качество автодорог в Ульяновской области за последние время значительно улучшилось. «Это положительно сказывается и на уровне безопасности. Есть еще к чему стремиться, но уже сейчас можно оценить позитивный результат работы в этом направлении. Активное участие общественности в формировании плана ремонта дорог позволяет решать реальные проблемы», — прокомментировал эксперт.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.