Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка

7 марта, 2018

Торговля развернётся в Димитровграде на площади Советов 10 марта с 7.00 до 13.00.


По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, в ходе торговли жителям города будет представлен весь  ассортимент сельскохозяйственной продукции по доступным ценам. В ярмарке примут участие крестьянские (фермерские) хозяйства, представители потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из большинства муниципальных районов и трёх городских округов области.

Традиционно для гостей ярмарки будет организована концертная программа, работа полевой кухни. Покупатели смогут воспользоваться услугами «социального такси» и помощью волонтёров.

Также здесь будут доступны услуги мобильного центра занятости населения. Горожанам предложат альбом вакансий, проинформируют о положении на региональном рынке труда, а также познакомят с перечнем востребованных профессий. Желающие смогут пройти экспресс-тестирование для определения склонностей в выборе профессии. Помощь специалистов органов службы занятости населения можно будет получить во время всей работы ярмарки.

Кроме того, 9 марта торговля развернётся для жителей Заволжского района регионального центра на ул.Пионерской (Нижняя Терраса).

Напомним, расширенные сельскохозяйственные ярмарки в Ульяновской области инициированы Губернатором Сергеем Морозовым с целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке и поддержки местных производителей.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89370312709 (пресс-секретарь Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Елена Шичкова).

 

Для справки

Ярмарки также будут организованы:
17 марта – Засвияжский район Ульяновска (ул. Октябрьская, ТК «Звезда»);
24 марта – г. Димитровград (пл. Советов);
31 марта – Ленинский район г. Ульяновска (ул. Минаева);
7 апреля – г. Новоульяновск (пл. Ленина) и р.п. Чердаклы (пл. Ленина); 
14 апреля – Заволжский район г. Ульяновска (пр-т Ульяновский);
21 апреля – р.п. Ишеевка (пл. Ленина).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.