Яндекс.Метрика

В Ульяновской области Молодёжный театр даст свой первый спектакль на площадке кинотеатра «Художественный»

7 марта, 2018

Премьерный показ состоится 11 марта в 17.00 по адресу: Гончарова, 24/1.

Напомним, что в январе Губернатор Сергей Морозов поручил Министру молодёжного развития Оксане Солнцевой разработать меры по поддержке Молодёжного театра. Тогда же было принято решение, что он будет базироваться в старейшем кинотеатре Ульяновска.

По словам художественного руководителя Молодёжного театра Алексея Храбскова, спектакль поставлен по мотивам пьесы «Старший сын» драматурга, прозаика Александра Вампилова. Режиссёр постановки — Максим Варламов. «В основе почти анекдот, шутка, которая предстает перед зрителями настоящей трагикомедией. Сюжет разворачивается вокруг семьи Андрея Сарафанова, у которого вдруг нашелся «старший сын». За эту идею, как за соломинку, хватаются Сарафанов и его дети, в доме которых всё давно не ладится», — рассказал Алексей Храбсков.

Напомним, что Молодёжный театр создан в Ульяновской области в августе 2016 года. Это профессиональный театр, использующий современные инструменты работы и решения, доступные и понятные как молодому поколению, так и более взрослому зрителю.

«Теперь у Молодёжного театра есть свой дом. Считаю что это замечательно и значимо не только для подрастающего поколения, но и для всех жителей города. У коллектива имеются интересные идеи, они готовы ставить интерактивные спектакли, проводить мастер-классы – это, безусловно, обогатит культурную жизнь региона. Надеюсь, что теперь кинотеатр «Художественный» будет более популярен и обретёт своего постоянного и благодарного театрального зрителя», — отметила Министр молодёжного развития Оксана Солнцева.

Забронировать билеты на постановку можно по телефону: +79372754548 (администратор Данила Мельников)

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: +79084867812 (пресс-секретарь Министерства молодёжного развития Ульяновской области Ксения Княгинина).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.