Яндекс.Метрика

В Ульяновской области завершился этап «Ночной хоккейной лиги» среди ветеранов

5 марта, 2018

Губернатор Сергей Морозов наградил бронзовых призёров турнира — команду «Волга», а также вручил классификационные книжки и разрядные знаки победителям чемпионата региона среди юниоров 16-17 лет.

Решающие игры прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер». За победу боролись хоккеисты команд «Центр монтажа» и «Гулливер». В обеих встречах «Гулливер» одержал победы со счетом 4:2 и 6:1 и, таким образом, отобрался на Всероссийский финал.

«Несмотря на то, что «Ночная хоккейная лига» в Ульяновской области является молодым турниром, его потенциал огромен. От всей души поздравляю две сильнейшие команды нынешнего сезона, которые преодолели трудный путь, и вышли в финал лиги. Убеждён, что победитель состязаний сможет побороться за высокие места на федеральном уровне», — отметил глава региона.

Напомним, по инициативе Президента России Владимира Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея «Ночная хоккейная лига» была образована семь лет назад. Победитель Всероссийского фестиваля получает грант Министерства спорта России на строительство ледового дворца в регионе, который представляет эта команда. В прошлом году во Всероссийском финале Ульяновскую область представляла команда «Центр монтажа».

«Отрадно, что существует проект, который позволяет ветеранам отечественного спорта поддерживать свою спортивную форму и соревновательный дух. Наличие таких состязаний в календаре мероприятий говорит о том, что после завершения карьеры спорт на этом не заканчивается. Хоккеисты до последнего отдают ради победы все свои силы», — подчеркнул Министр физической культуры и спорта  региона Владимир Лазарев.

По его словам, в рамках «Ночной хоккейной лиги» в марте в Ульяновской области также запущен «Дивизион 18+», где соревнуются четыре команды за выход в финал.

«Мы очень рады, что нам предоставили честь дебютировать в этой возрастной категории. Чтобы хоккеисты от 30 до 40 лет могли принять участие в соревнованиях, по регламенту можно заявить всего пять участников с 18 до 25 лет. Теперь от Ульяновской области будут принимать участие две команды в двух финалах. Мы постараемся показать высокие результаты на заключительных этапах в Сочи», — отметил региональный представитель «Ночной хоккейной лиги» в Ульяновской области Александр Логинов.

Финальные соревнования седьмого сезона «Ночной хоккейной лиги» пройдут в Сочи с 2 по 18 мая 2018 года на семи ледовых площадках.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.