Яндекс.Метрика

Не заплатил административный штраф своевременно – плати в двукратном размере

5 марта, 2018

    На исполнении в отделе судебных приставов по Мелекесскому и Новомалыклинскому районам находятся исполнительные производства о взыскании с директора ООО «Н» административных штрафов за нарушение, предусмотренное Кодексом административных правонарушений — несвоевременная подача в налоговой орган декларации. Директор оплачивать штрафы не торопился и на прием к судебному приставу — исполнителю не являлся. В связи с отсутствием сведений, подтверждающих уважительную причину о неявке на прием к судебному приставу, директор организации подвергнут  принудительному приводу.

   Судебный пристав-исполнитель ознакомил директора с материалами исполнительных производств, разъяснив, что уклонение от уплаты административных штрафов влечет правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

      В результате чего в отношении директора составлен административный протокол. Мировой судья, рассмотрев административный протокол, назначил нарушителю санкцию в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.