Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил дорожным и коммунальным службам перевести работу в круглосуточный режим

5 марта, 2018

Напомним, 4 марта на регион обрушилась сильная метель. По данным МЧС, обильный снегопад сопровождался порывами ветра до 18 м/с.

«Мы должны обеспечить нормативное состояние дорог, несмотря на тот вызов, который нам бросают погодные условия. Важно сделать доступным проезд автомобилей экстренных служб, пассажирского и школьного транспорта, особенно в районах области, на дорогах местного значения», — подчеркнул глава региона.

Губернатор принял решение об организации оперативного штаба по уборке снега на автодорогах города и области. Местом проведения штаба стал Центр мониторинга состояния автодорог, где в реальном времени можно наблюдать ситуацию на участках дорог с помощью установленных камер.

По состоянию на утро 5 марта, на областных дорогах было задействовано 212 единиц техники, в г. Ульяновске – 74, в г. Димитровграде — 26. Проезд автомобильного транспорта, в том числе школьных автобусов, обеспечен во всех направлениях.

Погодные условия не внесли изменения в работу авто- и железнодорожного вокзалов. Из-за плохой видимости были задержаны авиарейсы «Нижний Новгород – Ульяновск» и обратно. На данный момент аэропорт «Восточный» работает в штатном режиме.

«Мы продолжаем отслеживать ситуацию на автомобильных дорогах области. Для оперативного реагирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций, возникающих на дорогах, работает «горячая линия». Жители региона могут круглосуточно обращаться по телефону: (8422) 79-50-14», — напомнил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.