Яндекс.Метрика

Губернатор Сергей Морозов вручил награды военнослужащим 31-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады

24 февраля, 2018

23 февраля глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Красной Армии и 100-летию Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова, и поздравил военнослужащих 31-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады с праздником.

«С чувством огромной благодарности поздравляю тех, кому выпала честь с оружием в руках защищать наше Отечество. Благодаря вам мы имеем счастье жить и трудиться в мирное время, с уверенностью смотреть в будущее. Ваше подразделение славится не только в Ульяновской области, но и во всём Приволжском Федеральном округе, им гордится вся наша огромная страна. Российский десантник — это звучит гордо, мужественно, достойно. 31-я гвардейская десантно-штурмовая бригада стала настоящей школой мужества для огромного количества ульяновских ребят. Спасибо, что своим добросовестным отношением к ратному труду и любовью к Отчизне вы вносите огромный вклад в укрепление обороноспособности государства», — сказал Губернатор.

Глава региона отметил высокий уровень профессионализма кадров и подчеркнул, что 31-ая бригада стала одним из первых соединений ВДВ, укомплектованных новейшим вооружением и техникой, а по итогам боевой подготовки среди соединений воздушно-десантных войск в 2017 году бригада заняла 1 место.

Свою историю 31-ая гвардейская десантно-штурмовая бригада ведет со времен Великой Отечественной войны, когда в 1944 году была создана 104-ая гвардейская воздушно-десантная дивизия. Формирование принимало участие в освобождении Венгрии. После распада СССР 104-я воздушно-десантная дивизия передислоцировалась в Ульяновск, где в 1998 году подразделение было реорганизовано в 31-ую бригаду ВДВ. Ее военнослужащие доказывают профессиональные навыки и соответствующую подготовку отечественной десантуры. Бойцы подразделения принимали участие во многих учениях, а также в миротворческих действиях в Дагестане. Многие из них награждены орденами и медалями, имеют звание Героя России и Героя Советского Союза.

Сергей Морозов напомнил, в 2017 году на территории области был возрожден полк военно-транспортной авиации. «Современная и сильная российская армия – это основа прочного мира» — процитировал он слова Верховного главнокомандующего государства, Президента Российской Федерации.

Обратился к военнослужащим и ветеранам Командир 31-ой бригады Андрей Стэсев: «Желаю, чтобы все тяготы и лишения, которые иногда проходят в нашей службе были только учебно-боевыми. Огромное спасибо за то, что вы всегда с честью и достоинством защищаете нашу Родину. Крепкого здоровья, благополучия, успешной службы! Берегите себя!».

В ходе мероприятия Губернатор особо подчеркнул женщин военнослужащих и выступил с инициативой проведения большого губернаторского приема в преддверии Международного женского дня.

Глава региона вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и ценные подарки военнослужащим. Для виновников торжества и их семей состоялся торжественный праздничный концерт с участием группы «Десантное братство».

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за образцовое исполнение воинского долга, добросовестную службу и заслуги в совершенствовании системы патриотического воспитания подрастающего поколения в Ульяновской области награждены военнослужащие 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области:

— гвардии старший прапорщик Гербер Александр Викторович – старшина десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

— гвардии старшина Андреева Светлана Владимировна – операционная медицинская сестра медицинской роты

— гвардии старшина Ивакин Денис Станиславович – заместитель командира взвода – командир боевой машины десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона

— гвардии младший сержант Казиев Абай Утебайевич – оператор расчёта роты (беспилотных летательных аппаратов)

— гвардии сержант Смирнов Вячеслав Владимирович – командир отделения роты материального обеспечения

 — гвардии старший лейтенант Степанов Андрей Вячеславович – командир взвода десантно-штурмовой роты десантно-штурмового батальона

— гвардии старшина Уфаркин Николай Владимирович – наводчик танкового взвода танковой роты

— гвардии сержант Хакканин Николай Владимирович – командир отделения взвода радиопомех роты радиоэлектронной борьбы

— гвардии старшина Хуснутдинов Ильгиз Дамирович – санитарный инструктор стрелковой роты

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.