Яндекс.Метрика

Президент России Владимир Путин поздравил ульяновцев с Днем защитника Отечества

21 февраля, 2018

Поздравительный адрес Губернатор Сергей Морозов зачитал на форуме «Мужской разговор о главном». В мероприятии приняли участие порядка 400 ульяновцев, в том числе представители Симбирского казачества, военнослужащие, сотрудники силовых структур, ветераны и члены общественных организаций.

В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«В трудных походах, на полях исторических сражений ковались победные, патриотические традиции российского воинства, крепла его мощь и слава. Мы гордимся ратными подвигами наших отцов и дедов, их доблестью и мужеством. Чествуем тех, кто в наши дни посвятил себя служению Родине, защите ее свободы и безопасности. Уважаемые ульяновцы, дорогие мужчины, желаю вам успехов и всего самого доброго».

В формате открытого диалога участники форума обсудили роль отца в современной России. По словам Сергея Морозова, необходимо стимулировать ульяновских молодых людей к созданию семьи и рождению детей.

«Мы создаем экономически успешный регион, который выходит в лидеры по уровню промышленного развития. Но все наши усилия будут тщетны, если в области некому будет жить. Мы видим, что те меры поддержки, которые были востребованы несколько лет назад, уже не дают нужного эффекта. Мы планируем реализовать новую программу противодействия алкоголизации населения, развития спорта, создания благоприятных условий для детей и подростков. Мы должны так переформатировать работу, чтобы создать атмосферу ответственной семьи, дать возможность мужчинам крепко встать на ноги и создать регион, доброжелательный к детям», — подчеркнул Губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.