Яндекс.Метрика

В Ульяновске реконструируют здание под новый детский сад

20 февраля, 2018

В Ульяновске продолжается реконструкция здания будущего садика для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Новый детский сад по адресу: бульвар Львовский, 13, войдет в состав уже существующего учреждения №101 и станет его вторым корпусом. Ремонт еще в самом разгаре, но уже сегодня у будущего сада есть свое название «Радуга» — так решили родители.

Здание «Радуги» совсем недавно было фактически спасено из небытия. В постсоветские времена, в конце 1990-х годов, в связи с демографическим кризисом детский сад №250 на 300 мест был выведен из действующей сети дошкольного образования. В его стенах разместили медицинский колледж. Пять лет назад учебное заведение освободило занимаемую территорию, и здание опустело. Осенью 2016 года было принято решение о его восстановлении. Соответствующий проект был одобрен весной прошлого года. И вот теперь на бульваре Львовском жизнь вновь бьет ключом. Много уже сделано, но еще больше предстоит сделать.

В настоящее время в здании завершен демонтаж стен, дверных проёмов, перегородок, полов, начаты работы по замене системы вентиляции и электропроводки, а также благоустройству спортивной площадки, ремонту кровли.

Всего на реконструкцию объекта заложено порядка 150 млн рублей. Деньги направляются из областного и городского бюджетов. На эти средства планируется не просто восстановить детский сад, но создать необходимые условия для комфортного пребывания особенных детей.

Интервью с начальником управления образования администрации Ульяновска Светланой Куликовой, подрядчиком и заведующей новым детским садом читайте здесь 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.