Яндекс.Метрика

Ульяновск готовится к раннему паводку

20 февраля, 2018

Специалисты МБУ «Управление инженерной защиты» уже прочистили более 800 погонных метров водоотводных канав в микрорайоне Мостовая. Работы проведены на улицах Пригородной, Ботанической, Российской и в переулке Кленовом.

Здесь также вырубили 64 дерева и 1700 кв. м кустарников, которые мешали пропуску талых и грунтовых вод. По состоянию на 20 февраля, с Мостовой вывезли 225 КамАЗов снега, льда, мусора и порубочных остатков. «Этой зимой мы начали очистку канав ещё в январе, на месяц раньше обычного срока, и продолжаем работать без выходных. Ведь, по прогнозу синоптиков, уже во второй декаде марта ожидается резкое потепление», – рассказала начальник «Управления инженерной защиты» Нина Савченко.

Заместитель главы администрации Сергей Гигирев отметил, что ещё осенью 2017 года на Мостовой углубили более 5600 метров канав, прочистили 175 метров водоотводных труб, вырубили 12600 кв. м поросли и кустарника. «Для исключения подтопления улицы Звёздной и переулка Орехового мы проложили 212 метров дренажа и обустроили колодцы, проложили трубы и обустроили бетонные лотки», – подчеркнул Сергей Гигирев.

По оценке специалистов, в четырёх населённых пунктах Ульяновска возможно подтопление 120 частных жилых домов с населением 361 человек. Это микрорайон Мостовая (59 домов, 190 жителей), посёлки  Сельдь (25 домов, 64 жителя), Вырыпаевка (20 домов, 58 жителей) и Дачный (16 домов, 49 жителей).

О том, где разместят жителей в случае подтопления, читайте здесь 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.