Яндекс.Метрика

«Мир, Эпоха, Имена…». Ульяновцев приглашают приобщиться к прекрасному

20 февраля, 2018

56-й Международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» будет посвящен 50-летию Ульяновского государственного академического симфонического оркестра.

Фестиваль, который обещает стать главным событием в культурной жизни Ульяновска и области, пройдет с 3 марта по 14 апреля в Ульяновске, Димитровграде и Базарном Сызгане. Большая часть концертов состоится в нашем городе, в Ленинском мемориале. На пресс-конференции на прошлой неделе журналистам рассказали о разнообразной программе фестиваля.

Его открытие произойдет 3 марта в 17.00 в Большом зале Ленинского мемориала. Публику ждет вечер с Московским театром танца «Гжель» — одной из визитных карточек Москвы и России. Артисты балета исполнят композиции, в которых как бы оживают творения мастеров народных художественных промыслов — Гжели, Палеха, Хохломы, Дымкова, Финифти, Богородской игрушки, Костромской скани, Федоскина, Жостова…

Юбиляру — Ульяновскому симфоническому оркестру — принадлежит на фестивале ведущая роль. Коллектив будет участвовать в шести концертах.

Подробнее читайте здесь

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.