Яндекс.Метрика

В Ульяновской области снижены проценты по кредитным ставкам на госдолг

14 февраля, 2018

По итогу 2017 года в регионе выполнено соответствующее поручение Президента РФ Владимира Путина.

«Для нас крайне важно сократить государственный долг. В конце 2017 года мы приступили к его реструктуризации и уже видим хорошие показатели. Только в прошлом году экономический эффект на обслуживании госдолга составил 267 млн рублей», — подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как рассказала Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая 14 февраля в ходе заседания регионального Правительства, в течение прошлого года сотрудниками ведомства проводилась работа, направленная на снижение процентных ставок по ранее заключенным коммерческим кредитам. В результате проведенных мероприятий между Правительством Ульяновской области и ПАО «Сбербанк России» были заключены дополнительные соглашения по 16 государственным контрактам. «Таким образом, в 2017 году экономический эффект от снижения процентных ставок по данным контрактам составил 24,1 млн рублей, а в этом году мы ожидаем экономию на сумму около 65 млн рублей», — сообщила руководитель Минфина.

Планируется, что в 2018 году расходы на обслуживание государственного долга в целом сократятся не менее чем на 500 млн рублей. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.