Яндекс.Метрика

Выходи гулять! В Ульяновске началась масленичная неделя

13 февраля, 2018

Городские парки, ТОС, общественные пространства, преобразившиеся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», на территории Ульяновска с 12 по 18 февраля станут главными площадками для проведения весёлых масленичных гуляний. Всего организаторы подготовили более сотни мероприятий.

Как пояснили в управлении культуры и организации досуга населения администрации города, текущая неделя обещает быть весёлой, яркой и познавательной. Сегодня во всех городских библиотеках пройдут встречи и лектории об истории и традициях праздника. Широко  отпраздную масленицу и ТОС города.

10 тысяч человек ожидают на площади Ленина 18 февраля. В 11:00 здесь будет дан старт общегородскому празднику «Симбирская Масленица». Горожан ждут конкурсы, мастер-классы и выступления творческих коллективов. В этот же день из Сенгилея в Ульяновск  прибудет метровый блин — символ любимого многими праздника. Областной центр уже подготовил ответный подарок для жителей Сенгилеевского района. Им станет самовар.

В 12:00 шествие ряженых стартует от площади 100-летия со дня рождения Ленина. Ещё одним подарком для горожан станет выступление арт-фолк группы «ЕжеВика» из Тамбова. В этот же воскресный день масленичные гуляния пройдут во всех парках города.

Традиции масленичной недели и план мероприятий смотрите здесь

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.