Яндекс.Метрика

Ульяновские болельщики смогут лично пообщаться с тренерами и хоккеистами клуба «Волга»

13 февраля, 2018

Встреча пройдет 16 февраля в 18.00 в «Доме спорта», который начал свою работу на площади Ленина в Ульяновске.

Напомним, 10 февраля почетными гостями торжественной церемонии открытия площадки стали секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов. За несколько дней «Дом спорта» уже посетили около двух тысяч ульяновцев и гостей города.

«Открывая этот объект, мы не только демонстрируем нашу любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и формируем массовую культуру болельщиков, которым не безразлична судьба страны. Во время проведения чемпионата мира по хоккею с мячом жители региона показали что, в нашей области проживают высококультурные, приветливые и, конечно, гостеприимные поклонники спорта. Хочется, чтобы жители города ежедневно приходили в этот замечательный «Дом спорта» для просмотра трансляций, обмена мнениями и просто для общения», — подчеркнул на церемонии открытия Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Дом спорта» организован АНО «УЛКОНГРЕСС» при поддержке Правительства Ульяновской области. На его площадках любители физкультуры и здорового образа жизни состязаются в турнирах по настольному футболу и хоккею, киберспорту, выполняют нормы ГТО и в режиме онлайн следят за ходом Олимпийских игр.

«С начала Олимпийских игр прошло всего несколько дней, но гордость за российских спортсменов уже пропитала «Дом спорта». Основными посетителями стала молодежь, ведь это самая активная и самая позитивная аудитория болельщиков. Активность жителей регионального центра в очередной раз доказала, как много наших земляков готовы поддерживать Россию и наших спортсменов», — отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин.

«Эта площадка — отличное подспорье популяризации спорта в регионе. На данный момент спортом на постоянной основе в области занимаются 134 тысячи ульяновцев. В основе развития лежат детско-юношеские спортивные школы, которые воспитывают молодых спортсменов для центра спортивной подготовки, что существенно позволяет увеличить количество кандидатов в различные сборные страны», — отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

«Дом спорта» работает в будние дни с 15.00, в выходные — с 12.00 до 21.00. В предстоящие две недели здесь пройдут около 50 мероприятий. Среди них — встреча болельщиков с тренерами и игроками хоккейной «Волги», открытая тренировка лидеров непрофессиональной и ночной хоккейных лиг, соревнования по киберспорту. Кроме того, 26 февраля в «Доме спорта» пройдет награждение участников конкурса детского рисунка на тему «Моя семья и спорт». Также в специальной зоне все желающие могут оставить пожелания российским спортсменам — участникам Олимпийских игр, которые будут переданы в адрес Олимпийского комитета России. Ознакомиться с календарем мероприятий можно по ссылке: http://www.sport.ulgov.ru/index.php/sportivnaya-afisha/535-plan-meropriyatij-ulyanovskogo-doma-sporta-ploshchad-v-lenina

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.