Яндекс.Метрика

На «Лыжню России» пришли 5 тысяч ульяновцев

12 февраля, 2018

Забеги организовали во всех районах города, главный старт был дан на биатлонной базе «Заря».

В Ульяновске центральной площадкой проведения Всероссийских соревнований «Лыжня России — 2018» стала биатлонная база «Заря» в Заволжском районе. Преодолеть дистанцию сюда приехали 2 тысячи человек. Зарегистрировавшихся участников экипировали шапочками и нагрудными номерами с символикой соревнований. Самой маленькой участницей гонок стала 2-х летняя Доменика Уресметова, а самому опытному, Василию Кочаргину — 80 лет.

Открывало массовые соревнования выступление команды черлидеров «Пламя» из 59-й гимназии. После этого, на старт километровой дистанции вышли ульяновские чиновники. Также лыжные забеги проводились среди семей с детьми, граждан с ограниченными возможностями и спортсменов. Организаторы отмечают, интерес к «Лыжне России» возрастает с каждым годом. Заметно увеличилось и количество участников семейного забега — в этом году их было 40.

«Сюда пришли люди разных возрастов и разных сфер занятости. Это и воспитанники детских садов, школьники и студенты, взрослые и ветераны. Такие мероприятия приобщают людей к занятиям физической культурой и спортом. Руководство региона во главе с губернатором Сергеем Морозовым прикладывает много усилий для того, чтобы наше население было здоровым. Всего несколько дней назад мы открыли ФОК «Фаворит» на Нижней террасе. В планах строительство и реконструкция других спортивных сооружений», — подчеркнул глава города Сергей Панчин.

Помимо забегов Всероссийских соревнований, желающие могли сдать норматив ГТО — бег на лыжах.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.