Яндекс.Метрика

Кыргызстан станет экономическим партнером форума «Сделано в Ульяновской области» в 2018 году

9 февраля, 2018

Мероприятие посетит бизнес-делегация этой страны.

В Москве в рамках Недели российского бизнеса состоялась официальная встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и президента Кыргызского союза промышленников и предпринимателей (КСПП) Жыргалбека Сагынбаева.

Стороны обсудили возможность экспортных поставок из Ульяновской области в Кыргызстан, который заинтересован в продукции деревообработки, строительных материалах, контрольно-измерительном и навигационном оборудовании, автомобилях и автокомпонентах. Кроме того, Кыргызстан может выступить плацдармом для продвижения продукции под брендом «Сделано в Ульяновске» в приграничные страны — КНР, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Также стороны обсудили возможность появления сборочного производства спецавтомобилей «УАЗ» в Кыргызстане и создания логистического хаба для транспортировки грузов в граничащие с ним государства.

Во время встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и КСПП. В соответствии с документом,эта страна станет экономическим партнером форума «Сделано в Ульяновской области», который состоится 19 апреля 2018 года. Мероприятие посетит бизнес-делегация Кыргызстана.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.