Яндекс.Метрика

В Ульяновской области откроют «Дом спорта»

7 февраля, 2018

Торжественная церемония пройдет в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр 9 февраля в 15.00 на площади В.И. Ленина. Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, ранее в ходе аппаратного совещания глава региона призвал поддержать спортсменов, которые поедут на предстоящие Олимпийские игры в Пхёнчхане. «Олимпийские игры для любого спортсмена – это самое важное событие. Именно поэтому на ближайшем расширенном заседании Олимпийского совета Ульяновской области с участием руководителей федераций и муниципалитетов мы определим векторы дальнейшей работы. Необходимо, чтобы спортсмены от нашего региона участвовали в состязаниях по базовым олимпийским видам спорта, а также входили в сборную команду страны. Кроме того, в ходе заседания мы обсудим проект «Наследие олимпийских игр», – заявил глава региона.

В «Доме спорта» жителям и гостям города будет организована работа зон для сдачи норм ГТО и  просмотра трансляций спортивных матчей, тематическая выставка спортивных экспонатов. Здесь будет доступно расписание матчей предстоящего Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров. Кроме того, в «Доме спорта» появятся «Стена пожеланий» и зона автографсессий. Для любителей компьютерных игр здесь предусмотрена зона соревнований по киберспорту.

«Ульяновский «Дом спорта» представляет собой уникальный пилотный проект, который позволяет внутри единого пространства развивать массовую культуру болельщиков через всевозможные тематические мероприятия и площадки. В России запуск аналогичных «домов» запланирован на июль, ранее в Ульяновске ничего подобного не было. Реализация подобного проекта – свидетельство мер, которые Правительство принимает в целях приобщения населения к большому спорту», – прокомментировал зампред регионального Правительства Сергей Кузьмин.

В день открытия для ульяновцев будут организованы ледовое шоу, мастер-классы и флешмобы от ведущих тренеров зала «Арена», соревнования по настольному футболу и хоккею, турнир по киберфутболу. Кроме того, жители и гости региона в режиме реального времени смогут следить за ходом XXIII Зимних Олимпийских игр в Южной Корее.

Напомним, проект «Дом спорта» станет частью областной программы «Город болельщиков», инициатором которой выступил Губернатор Сергей Морозов. Кроме того, по инициативе главы региона в ближайшие годы в Ульяновске пройдут Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров, Всероссийский фестиваль пляжных видов спорта, I Всемирный фестиваль боевых искусств «ТАФИСА» и другие международные спортивные события, участниками которых станут более тысячи человек.

Организатором работы ульяновского «Дома спорта» выступает АНО «Дирекция социально значимых и конгрессных мероприятий» при поддержке Правительства Ульяновской области.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89279889083 (пресс-секретарь АНО «Улконгресс» Анастасия Головастикова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.