Яндекс.Метрика

Член Общественной палаты Ирина Русяева побывала на заседании Молодежного совета АО «УКБП»

7 февраля, 2018

5 февраля 2018 г. член Общественной палаты Ульяновской области, заместитель председателя региональной Федерации профсоюзов Ирина Русяева приняла участие в расширенном заседании Молодежного совета Ульяновского конструкторского бюро приборостроения. В рамках встречи были подведены итоги работы за последние три года, а также определены основные направления развития в перспективе.

На сегодняшний день основной акцент в работе молодежного совета УКБП делается на спортивных мероприятиях. Ребята принимают активное участие в программе «PROдвижение», которая ставит перед собой несколько основных целей для работающей молодежи региона: вовлечение в занятия спортом и активный, творческий образ жизни. В рамках программы проводятся лыжный марафон, соревнования по военно-прикладным видам спорта, чемпионат по альпинизму, турнир по волейболу и многое другое. Команда УКБП достигает хороших результатов, завоевывая награды в спортивных мероприятиях. К примеру, в турнире по дартсу, который проходил 3 февраля в рамках «PROдвижения», молодежь предприятия заняла 4 место, набрав 268 баллов.

Интеллектуалы УКБП также достигают поставленных целей. Команда Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (входит в КРЭТ) стала победителем отраслевого турнира по интеллектуальным играм на Кубок Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, который проходил с 31 января и 1 февраля 2018 года в Сарапуле.

«Формат работы, ориентированный на индивидуума, позволит не только вовлекать больше работников в активную жизнь профсоюзной молодежи, но и получать обратную связь, что не менее важно. Люди должны сами определять те направления деятельности, которые хотят развивать, и не бояться предлагать свои идеи», — подчеркнула Ирина Русяева.

Очередным вопросом для обсуждения стала тема большей вовлеченности молодежи предприятия в активную внерабочую деятельность. «Наша цель – дойти до каждого человека. Важно донести до каждого работника информацию о тех делах и мероприятиях, которые проходят помимо основной работы. На доски объявлений смотрят не все сотрудники, социальные сети пестрят множеством ссылок, среди которых найти нужную и полезную не всегда удается. Самым эффективным способом осведомления работников по-прежнему является живое общение», — отметил заместитель генерального директора по корпоративному развитию и юридическому сопровождению АО «УКБП» Игорь Самойлов.

На встрече было высказано предложение о разделении цехов между кураторами, которые будут координировать деятельность молодежи предприятия и к которым можно будет напрямую обратиться с интересующим вопросом. Кураторы будут выбраны из числа молодых профсоюзных активистов первичной профсоюзной организации.

Проведение следующей встречи запланировано через 2 недели. На мероприятии пройдут выборы председателя и состава Молодежного совета предприятия, а также будут внесены изменения в положение о совете.

Сообщение Член Общественной палаты Ирина Русяева побывала на заседании Молодежного совета АО «УКБП» появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.