Яндекс.Метрика

В Ульяновской области сформирован план мероприятий по оздоровлению региональных финансов

6 февраля, 2018

В ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра финансов Екатерины Буцкой.

План мероприятий по оздоровлению государственных и муниципальных финансов Ульяновской области на ближайшие три года сформирован профильным министерством региона по рекомендации федерального центра. Целью документа является увеличение собственных доходов, оптимизация расходов и сокращение государственного и муниципального долга.

«Нам необходимо не только удержать планку по росту собственных доходов, но и постараться ее поднять. Мы должны как можно эффективнее распоряжаться региональными финансами и стремиться сократить государственный долг до минимума. И именно указанные в проекте мероприятия помогут максимально сбалансировать бюджет Ульяновской области, а высвобожденные финансовые средства потратить на первоочередные расходы», — сообщил глава региона.

По информации специалистов профильного ведомства, план мероприятий предусматривает взаимодействие органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления и федеральных органов исполнительной власти.

«При составлении документа мы обратили внимание на необходимость проработки мероприятий, касающихся системы налогообложения, перехода на исчисление налога на имущество от кадастровой стоимости, оптимизации расходов на содержание органов государственной власти и местного самоуправления, использования государственных ценных бумаг и реструктуризации госдолга. По нашим расчетам, в 2018 году экономический эффект от реализации данных мероприятий составит 1,8 миллиарда рублей», — отметила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.