Яндекс.Метрика

Около 800 ульяновцев трудоустроены с начала года через органы службы занятости населения

6 февраля, 2018

За январь 2018 года в регионе создано 1675 новых рабочих мест, что составляет 160% от плана за месяц. Всего в этом году планируется сформировать 23530 позиций. Такую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов.

По информации специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, в области насчитывается свыше восьми тысяч открытых вакансий. Это в 2,8 раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан. По количеству вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости населения, регион опережает ряд субъектов. 

Как пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов, больше всего вакансий открыто в производственной отрасли – 3786, здравоохранении – 716, а также в сфере продаж и бытового обслуживания – 367 позиций.

Как отмечают специалисты, одной из эффективных мер содействия трудоустройству ульяновцев является проведение ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Такие мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях области в первую среду месяца

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.