Яндекс.Метрика

В Николаевском районе Ульяновской области планируют построить детский сад на 120 мест

5 февраля, 2018

Такое решение принял Губернатор Сергей Морозов по итогам рассмотрения поступивших обращений от местных жителей.

Напомним, в соответствии с майским Указом Президента России к концу 2015 года 100% детей от трёх до семи лет во всём регионе были обеспечены местами в детских садах. В настоящее время в селе Большой Чирклей Николаевского района возросла потребность в услугах дошкольного образования.

«Село растет, развивается, здесь очень много многодетных семей, поэтому основной вопрос, который волнует жителей — строительство нового детского сада. Губернатор уже принял решение профинансировать этот проект. Таким образом, мы реализуем приоритетную задачу по созданию ясельных групп в детских садах, которая поставлена на федеральном уровне», — отметил в ходе работы в Николаевском районе Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Так, возведение нового объекта предполагается в рамках реализации региональной госпрограммы по развитию и модернизации образования на 2014-2020 годы. В муниципалитете уже ведется разработка проектно-сметной документации, определен земельный участок.

Как уточнила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, планируется, что садик будет рассчитан на 120 человек, в том числе предусмотрены группы для детей раннего возраста.

«Разрабатываемый проект по строительству дошкольного учреждения в дальнейшем может стать универсальным, рассчитанным на крупные поселки, районные центры. Напомню, сейчас в региональном центре ведется возведение сразу двух садиков в Заволжском районе. Кроме того, весной 2018 года запланировано открытие нового детского сада в Димитровграде», — сказала Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.