Яндекс.Метрика

Привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов.

2 февраля, 2018

Защита законных интересов детей – приоритетное направление в деятельности Службы судебных приставов.

Всего за неделю в отделе судебных приставов № 2 по Заволжскому району на основании ч. 1 ст 5.35.1 КоАП РФ судебными приставами — исполнителями привлечены к административной ответственности восемь должников, имеющих задолженность по алиментным платежам.

Гражданка Н., несмотря на все предпринятые судебным приставом — исполнителем меры для исполнения требований исполнительного документа, уклонялась от выплат алиментных платежей на содержание ребенка. Задолженность горе-матери составила более 17000 рублей. Мировой судья Заволжского района вынес в отношении Н. постановление о назначении административного наказания в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Задолженность по алиментным платежам гражданина Б. составила более 131000 рублей. Мировой судья Заволжского района назначил административное наказание в виде обязательных работ сроком на 45 часов.

Привлечён к административной ответственности нерадивый отец, имеющий задолженность по алиментным платежам почти 200 000 рублей. Мировой судья Заволжского района вынес в отношении С. постановление о назначении административного наказания в виде обязательных работ сроком на 65 часов.

В случае дальнейшего уклонения вышеуказанных должников от уплаты алиментов, будет рассматриваться вопрос о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.