Яндекс.Метрика

30 лучших ульяновских «историков» отправились на олимпиаду

1 февраля, 2018

Школьники города поборются завтра, 2 февраля, за звание лучшего знатока истории: на базе димитровградского лагеря «Юность» пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету. Победитель представит Ульяновскую область на всероссийском этапе этой весной.

Для того чтобы попасть на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, нужно было преодолеть порог в 80 баллов.

«Я набрал 89 баллов из 125. На самом деле были сложности, потому что олимпиада своеобразная. В ней два этапа: теоретическая часть требует знаний по предмету, а практическая – презентации собственных проектов и написания эссе», — поделился учащийся лингвистический гимназии Илья Китаев

В этом году региональный этап включил в себя олимпиады по 24 предметам. Среди них не только классические дисциплины, но и «Технология», «ОБЖ» и «Краеведение». Планируется, что за право представлять ульяновский регион во всероссийском этапе поборются 369 учащихся 9-11 классов. На данный момент подведены итоги по 14 олимпиадам. Определены 24 победителя и 52 призера. В рейтинге ульяновских школ лидируют многопрофильный лицей №20, а также Лингвистическая гимназия и гимназия №1.

Фото- и видеоматериалы 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.