Яндекс.Метрика

В Ульяновске продолжает работу «прямая линия» по противодействию коррупции

31 января, 2018

Информация о вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей или превышении служебных полномочий со стороны муниципальных служащих администрации Ульяновска принимается ежедневно по будням с 9:00 до 16:00 по телефону: 42-58-90. О фактах взяточничества можно сообщить и по электронной почте: pravohr@ulmeria.ru и посредством Интернет-приёмной, на электронную почту: anticorrupt73@mail.ru.

Также все желающие могут обращаться на «прямую линию» Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина ежедневно по будням с 9:00 до 18:00 по телефонам: 58-52-74, 58-52-71, 58-52-76.

Также горожане могут сообщить необходимую информацию, используя электронную почту:  anticorrupt73@mail.ru, или воспользовавшись Интернет-приёмной: http://www.anticorrupt-ul.ru/feedback/.

Кроме того, еженедельно по понедельникам по адресу: Ульяновск, ул. Радищева, 1, кабинет №110) с 9:00 до 18:00 региональный омбудсмен проводит приём граждан по личным вопросам. Предварительная запись на приём по телефону:  58-52-76.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что дача и получение взятки являются преступлением. Законодательство РФ предусматривает ответственность как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. Взятка может быть в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде оказания незаконных услуг имущественного характера или предоставления иных имущественных прав. Наказание за получение/дачу взятки либо какое-то пособничество варьируется от штрафа до лишения свободы. Заявления и сообщения о преступлениях, в том числе коррупционного характера, подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России по Ульяновской области круглосуточно. В случае отказа принять от вас сообщение о даче взятки можно подать жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции в Прокуратуру Ульяновской области.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.