Яндекс.Метрика

573 тысячи поездок в электротранспорте совершили ульяновцы за безналичный расчёт

31 января, 2018

В 2017 году у жителей Ульяновска появилась возможность оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи бесконтактной системы оплаты. В среднем ежедневно горожане совершают около 1250 поездок по банковским картам.

Теперь каждый житель города, сможет воспользоваться специальным терминалом, находящимся у кондукторов трамваев и троллейбусов и оплатить проезд при помощи банковской карты, смартфона или смарт-часами. Проект реализует МУП «Ульяновскэлектротранс» совместно с ПАО «Сбербанк», ООО «АСУОП» и платежным системами «Visa».

«Это, в первую очередь, необходимо для комфорта пассажиров. За последние два месяца количество пассажиров, воспользовавшихся таким способом оплаты, превысило 55 тысяч человек, и эта цифра продолжает расти. Так, с 29 ноября, после презентации банковского приложения для смартфонов, прирост пользователей бесконтактной системы оплаты составил 390%», — отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Пассажиры отмечают, что безналичная оплата не только удобнее, но и проезд по ней обходится дешевле. Вместо привычных 17 рублей, билет в электротранспорте для пользователей бесконтактной системы оплаты стоит 16 рублей. К тому же, в течение 60 минут после транзакции пассажир может совершать бесплатные пересадки на любой маршрут трамвая или троллейбуса.

В будущем электронную систему планируется внедрить на транспортных средствах всех перевозчиков города. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.