Яндекс.Метрика

В Ульяновске в седьмой раз пройдет фестиваль «Я люблю этот мир»

26 января, 2018

Поучаствовать в фестивале смогут люди с ограниченным возможностями здоровья уже в марте этого года. Им предстоит продемонстрировать свои таланты в разных видах искусства: театральном жанре, инструментальном исполнительстве, хореографии, вокале, жестовом пении, декоративно-прикладном творчестве. Для участия необходимо прислать заявку в оргкомитет с 29 января по 25 февраля 2018 года.

Городской фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир» проходит в Ульяновске с 2011 года. За 6 лет существования фестиваля в нем приняло участие более 800 человек. Жюри оценили более 500 творческих работ, а зрители смогли увидеть более 400 ярких выступлений.

Только в 2017 году в фестивале приняли участие более  360 человек из 20 организаций (школы-интернаты, детский дом «Гнездышко», детский сад №222, фармколледж, общественная организация «Новые возможности», Всероссийское общество слепых, Всероссийское общество глухих, индивидуальные участники.). Лауреатами стали 36 человек.

Фестиваль проводится в двух возрастных категориях: детско-юношеская (6-17 лет) и взрослая (от 17 лет и старше).

Номинации:

— «Жестовое пение»;

— «Вокал» (народный, эстрадный);

— «Хореографическое мастерство»;

— «Инструментальный жанр»;

— «Театральный жанр» (художественное слово, авторская поэзия, театральная миниатюра); 

— «Декоративно-прикладное искусство» (авторские работы).

— «Без границ» (номинация для заочного участия в конкурсе, в которой участники могут представить свое творчество по всем направлениям).

Заявку на участие можно подать в оргкомитет фестиваля по электронной почте 786418@mail.ru c 29 января по 25 февраля. Блан заявки и положение о конкурсе – в прикрепленном файле.

Отборочный тур пройдет 3 марта в ДК «Руслан» и 16 марта на базе ДК «Киндяковка». Гала-концерт состоится 23 марта в ДК «Киндяковка». К участию в нем допускаются победители отборочного тура. Победителя в каждой номинации определит жюри на гала-концерте.

Телефон для справок: 27-80-71.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.