Яндекс.Метрика

«Отчизны верные сыны!». В Ленинском районе стартует месячник героико-патриотической работы с молодёжью

26 января, 2018

С 24 января по 28 февраля в районе пройдут встречи представителей районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ленинского района, воинов-интернационалистов и юношей, отслуживших в рядах Российской армии со школьниками и студентами. Также в плане месячника «Уроки мужества» и фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!».

Для школьников и студентов района организуют конкурсы агитбригад, патриотических плакатов, презентаций и поэтических произведений, а школам предложат поучаствовать в конкурсе на лучшего организатора месячника. С 1 по 16 февраля в районе пройдёт акция «Посылка солдату».

Ко Дню защитника Отечества участники ТОС примут участие в праздничной программе, которая пройдет в администрации Ленинского района (ул. Спасская, 6), а 21 февраля здесь же состоится вручение паспортов юным гражданам Ленинского района.

В рамках районной спартакиады школьники примут участие в соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, в лыжных гонках, а также во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня Росии-2018».

По итогам проведения конкурсов в феврале состоится заключительный концерт, в ходе наградят победителей и призёров конкурсов.

Более подробная информация по телефонам: 27-45-85 и 27-33-67, отдел общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Ленинского района города Ульяновска.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.