Яндекс.Метрика

В Заволжье вернут в сеть детский сад и откроют ФОК

25 января, 2018

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев доложил губернатору Сергею Морозову о ходе реконструкции и строительства социальных объектов.

Детский сад на Львовском бульваре откроется уже в сентябре этого года. Здесь смогут заниматься 180 ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, тяжёлыми нарушениями речи, задержкой психического развития. Сейчас в детском саду, который долгие годы использовался не по назначению, продолжаются ремонтные работы. Строители уже завершили кровельные работы, установили окна и перегородки внутри здания. В ближайшие дни они приступят к монтажу пандусов и пожарных лестниц. Для каждой группы разработали индивидуальный дизайн.

На Нижней террасе завершилось строительство ФОКа «Фаворит». Торжественная церемония открытия спорткомплекса предположительно состоится в феврале. Здесь расположен универсальный спортзал для мини-футбола, баскетбола, художественной гимнастики, единоборств, малый зал для разминки спортсменов и тренажёрный зал. Каждый день спорткомплекс смогут посещать до 500 жителей микрорайона. В здании созданы все условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не обошли вниманием и стадион «Волга» на Нижней террасе. На его базе создадут Центр развития зимних видов спорта: хоккея с мячом и с шайбой, конькобежного спорта, шорт-трека, фигурного катания. Для этого планируется построить крытую ледовую арену, увеличить вместимость трибун и модернизировать систему освещения стадиона. Реконструкция позволит проводить на стадионе соревнования различного уровня, в том числе и в вечернее время.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.