Яндекс.Метрика

«Одна страна – одна команда!» В Ульяновске прошёл I Городской фестиваль чирлидеров

24 января, 2018

Проект по созданию школьных команд болельщиков с элементами чирлидинга «Одна страна – одна команда!» стартовал в Ульяновске в ноябре 2017 года. 16-17 января 2018 года состоялись отборочные туры I Городского фестиваля-конкурса болельщиков, в которых приняли участие 32 школы города. 24 января во Дворце творчества детей и молодежи девочки выступили с показательными номерами.

В спортивном зале дворца сегодня блистали десять лучших команд болельщиц: участие приняли чирлидерши из школ №№ 5, 28, 35, 47, 52, гимназий №№ 65, 59, 79, ДЮЦ №3 и ЦДТ №2.

В мае 2018 года планируется проведение второго этапа фестиваля-конкурса, а в сентябре 2018 года лучшие команды будут участвовать в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

«Это движение для Ульяновска  новое, — отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова. — Оно интересно и для детей, и для родителей. Оно воспитывает в детях патриотизм. Ребенок, который с детства привык защищать интересы своего класса, своей школы, всегда будет на страже интересов своего отечества. Планируем, что это движение в скором времени охватит все образовательные организации города – как школы, так и детские сады». 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.